1. «Грешневская тетрадь» Н.А. Некрасова / [предисл., транскр. и коммент. М.С. Макеева]. Ярославль: ООО "Академия 76", 2015. 368 с.: ил.

2. Некрасов Н.А. «Да, только здесь могу я быть поэтом…»: Избранное / Сост. Н.Н. Пайков. Ярославль: Верхняя Волга, 1996. 584 с.

3. Некрасов Н.А. Избранное: В 2 т. Т.1: Стихотворения, поэмы. Т.2: Поэмы. М.: ТЕРРА-Книжный клуб, 2007. (Народная поэтическая библиотека).

4. Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо / Худ. К.С. Бокарев. Ярославль: Верхняя Волга, 2001. 304 с.: ил.

5. Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо: Поэма / [вступ. ст. и коммент. Ю.В. Лебедева]; Худ. И. Годин. М.: Детская литература, 2012. 331 с.: ил. (Школьная библиотека).

6. Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо: Поэмы, стихотворения / послесловие и примеч. Л.А. Скубачевской. Харьков: Фолио, 2012. 381 с. (Б-ка рус. классики для школ).

7. Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо: Поэма / Худ. В. Дугин. М.: Мир искателя; Искатель-пресс, 2013. 220 с. (Школьная библиотека; Для старшего школьного возраста).

8. Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо. Стихотворения. Поэмы. М.: Эксмо, 2013. 736 с.

9. Некрасов Н.А. Кому на Руси жить хорошо: Поэма. СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2012. 288 с.: ил. (Азбука-классика).

10. Некрасов Н.А. Полное собрание сочинений и писем: В 12 т. М., 1948 - 1953. Т. 1-12.

11. Некрасов Н.А. Полное собрание сочинений и писем: В 15 т. Л.-СПб., 1981 - 2000. Т. 1-15.

12. Некрасов Н.А. Полное собрание стихотворений и поэм в одном томе. М.: Издательство АЛЬФА-КНИГА, 2011. 1117 с.: ил. (Полное собрание в одном томе).

13. Некрасов Н.А. Последние песни / АН СССР; Сост. Г.В. Краснов. М.: Наука, 1974. 328 с. (Лит. памятники).

14. Некрасов Н.А. Поэмы / [сост., вступ. ст. и коммент. Ю.В. Лебедева]; Худ. Г.С. Волхонская. М.: Детская литература, 2013. 232 с.: ил. (Школьная библиотека).

15. Некрасов Н.А. Размышления у парадного подъезда: Стихотворения. СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2012. 224 с. (Азбука-классика).

16. Некрасов Н.А. Русские женщины: Поэмы, стихотворения. М.: ООО "Издательство АСТ", 2002. 398 с. (Мировая классика).

17. Некрасов Н.А. Стихи, написанные в Карабихе / Сост. и коммент. А. Тарасова. Ярославль: Верх.-Волж. кн. изд-во, 1971. 160 с.

18. Некрасов Н.А. Стихи, написанные в Карабихе / ГЛММЗ Н.А. Некрасова «Карабиха», переизд. Ярославль, 2009. 224 с.

19. Некрасов Н.А. Стихотворения и поэмы / Вступ. ст. К.И. Чуковского; Примеч. А.М. Гаркави. М.: Советская Россия, 1984. 208 с.

20. Некрасов Н.А. Стихотворения. 1856 / Изд. подготовила И.И. Подольская. М.: Наука, 1988. 528 с. (Серия «Литературные памятники» АН СССР).

21. Некрасов Н. Стихотворения. Поэмы. М.: Олимп, ООО «Фирма "Издательство АСТ"», 1998. 688 с. (Сер. «Школа классики» - ученику и учителю).

22. Некрасов Н.А. Стихотворения / [сост., вступ. ст. и коммент. Ю.В. Лебедева]; Худ. В. Горячева. М.: Детская литература, 2013. 254 с.: ил. (Школьная библиотека).

23. Некрасов Н.А. Переписка: В 2-х т. М.: Худож. лит, 1987. Т.1-2.

24. Некрасов Н.А. Поэмы: [Электронный ресурс]: аудиокнига / Читаев В. Герасимов. М.: Студия Ардис, 2005. - 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). 10 час.03 мин. формат mp3

25. Физиология Петербурга / АН СССР; Сост. В.И. Кулешов. М.: Наука, 1991. 286 с. (Лит. памятники).