Выставка работ победителей

1 марта 2018 года в 14.00 в выставочном зале Западного флигеля Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха» открывается выставка работ победителей Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок – 2017» на тему «В гармонии с природой», посвященного Году экологии в России.

Этот конкурс был организован в 2017 году ДШИ № 5 города Ярославля при поддержке спонсоров: ПК Химический завод «Луч» (ведущий производитель товаров для детского творчества), ООО «Компания Автомобилия», ООО ТК «Армада», детский салон красоты «Пчелка», дизайнерский центр «Арт-идея». Помощь в реализации данного проекта оказали депутаты Ярославской областной Думы, О.В. Хитрова, председатель Ярославской областной общественной организации «Ярославский областной союз женщин», и А.Н. Тарасенков, заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Информационный партнером проекта выступил Ежемесячный журнал Российской Академии художеств, Союза художников России, ОАО «Молодая гвардия» по изобразительному искусству для детей и юношества «Юный художник».

Конкурс собрал 2718 участников из 64 регионов Российской Федерации. В нем также приняли участие 80 юных художников из Республики Беларусь, Казахстана, Украины и Болгарии. Участниками конкурса стали дети от 7 до 17 лет в четырех возрастных категориях. Конкурс проводился по двум темам: «Мир природы» и «Портрет в пейзаже» в трех номинациях: живопись, графика, декоративная композиция с элементами стилизации. Председатель жюри Н.В. Близнюк (член Московского союза художников) отметила большой творческий потенциал одаренных детей.

В детских работах, представленных на выставке, отразился образ родного края от северных уголков до жарких южных регионов, различные природные явления, особенности флоры и фауны, объединенные общей темой конкурса «В гармонии с природой».

Работы победителей конкурса, среди которых есть и наши земляки, будут представлены также на других выставочных площадках города Ярославля и Ярославской области в течение 2018 года.

Время работы: с 1 марта по 20 декабря 2018 года, ежедневно с 10.00 до 16.30 кроме понедельника, последняя среда месяца – санитарный день.

Проезд: от Автовокзала авт. 105, 110 и маршрутным такси 157К до остановки д. Карабиха.